Листая страницы истории края

12 июля, в рамках проведения мероприятий, приуроченных к 75-летию Сахалинской области, дети, посещающие летнюю площадку МБОУ «СОШ №2 г.Невельска», стали участниками музейного урока «Древний человек на Сахалине». Мы должны знать историю своей Родины. Знать не только сегодняшний день, но и прошлое своего края: как и чем жили наши предки, к чему стремились, ведь это знание даёт нам духовную силу и опору.

В ходе красочной презентации присутствующие узнали, что у островного региона богатая история. Поколения сменяли друг друга, на место одних племён и народов приходили другие, неизменно оставляя свой след. В ходе археологических исследований на Сахалине было найдено множество предметов культурного наследия: поселения и стоянки древнего человека, этнографические объекты. Ребятам рассказали об образе жизни древних людей, способах добычи пищи, технике обработки кости, камня и дерева.

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен Н.С.Пуголовкиной.