Жить в согласии с природой

Экология – это наука о законах природы и взаимодействиях живых организмов между собой. Также под экологией подразумевают состояние окружающей среды. В последнее время люди всё меньше думают о планете Земля, загрязняют её и забывают о последствиях своих действий. Поэтому очень важно рассказать детям об экологии.

29 июля 2022 года в Невельском историко-краеведческом музее для юнармейцев отряда «Юные друзья пограничников» г. Холмск была проведена обзорная экскурсия по музею, в ходе которой они познакомились с растениями и животными, которые находятся на грани исчезновения и занесены в Красную книгу Сахалинской области.

В рамках мероприятий, приуроченных к 75-летию Сахалинской области, для ребят был проведен экологический квест «Не только в гости ждет тебя природа». В ходе поиска музейных экспонатов участники познакомились с историей возникновения науки экологии, узнали о различных экологических понятиях, способах бережного отношения с природными ресурсами, а в конце игры разгадали девиз эколога.

Материал подготовил методист по музейно-образовательной деятельности Басова А.Э. Фотоотчет предоставлен Басовой А.Э.