Богатства родного края

28 июля, в рамках мероприятий, приуроченных к 75-летию Сахалинской области, сотрудники Невельского историко-краеведческого музея провели две познавательные программы «Подземная кладовая Сахалинской области», участниками которых стали дети, посещающие летнюю площадку Центра детского творчества г.Невельска и воспитанники МБУ «Спортивная школа» г. Невельска. В ходе мероприятия участники познакомились с подземными богатствами острова Сахалин и Курильского архипелага. Рассказ сопровождался демонстрацией выявленных и разведанных в пределах Сахалинской области полезных ископаемых из фондов музея. Помимо этого, дети узнали для себя о способах добычи и правильной эксплуатации ресурсной базы нашего региона.

Мероприятие завершилось блиц-опросом и выводом детей о том, что ресурсы нашей области необходимо использовать рационально.

Материал подготовил экскурсовод Сапунов А.А. Фотоотчет предоставлен методистом по музейно-образовательной деятельности Ивановой И.М. и Ганич И.А.