ИМЯ НА КАРТЕ САХАЛИНА

24 августа, в рамках мероприятий, приуроченных к 75-летию Сахалинской области, сотрудники Невельского историко-краеведческого музея провели интерактивную экскурсию «Имя на карте Сахалина», участниками которого стали воспитанники детского садика Малышка г. Невельска. В ходе мероприятия участники познакомились с историей открытия и исследования Сахалина, а также географическими объектами, которые получили свои современные названия в честь первооткрывателей и исследователей Сахалина. Рассказ сопровождался демонстрацией моделей парусных судов, 3D моделей сооружений маяков, а также портретов исследователей, выставленные в основной экспозиции музея.

В конце мероприятия дети сделали вывод о важности сохранения исторической памяти нашей области.

Материал подготовил экскурсовод Сапунов А.А. Фотоотчет предоставлен Басова А.Э.