ВЫСТАВКА РАБОТ СЕРАФИМЫ ЧИЧЕРОВОЙ «ВДОХНОВЛЁННАЯ ЛУНОЙ"

Выставка работ Серафимы Чичеровой из города Городца Нижегородской области. С детства Серафима любила рисовать, а её первым наставником стал отец -  Александр Вячеславович Чичеров.

Вот как пишет о себе сама художница:

«Возможно моя история кого-то вдохновит, поэтому расскажу немного подробнее. Мое увлечение рисованием возросло с переменами в моей жизни, из-за болезни, я перестала ходить и освободившееся время просвещала краскам. Очень скоро я начала получать заказы на свои картины - это меня вдохновляло. Позже я обучилась компьютерной графике, дизайну, применяя полученные навыки в живописи, я обрела профессию и продолжала писать картины.

Лунная кото-мать, художник и иллюстратор, преподаватель живописи для детей и взрослых - это все обо мне. Примерно в 2010 году родился мой первый Лунный кот. Часто спрашивают откуда пришла такая идея, а все очень просто, все вокруг нас! Однажды в деревне я увидела на печке самотканый полосатый коврик, по форме он напомнил кота, а в заброшенном саду стояли старые яблони, ветки которых закрутились почти в спираль. А потом эти Полосатики начали рассказывать мне свои истории и просились на холст. Каждая картина, это волшебная сказка которую рассказывают Лунные коты. Я уверена, что каждому зрителю, расскажут свою!».

Это первая выставка Серафимы на Сахалине. Помогла ей в этом талантливый художник и педагог Марина Игоревна Лаптева. Работы Марины Игоревны дополняют и украшают эту нежную и очарованную Луной выставку. Приходите и увидите сами!