Акция «День без алкоголя»

1 сентября, в рамках акции «День без алкоголя», сотрудники Невельского историко-краеведческого музея провели профилактическую акцию «СТОПалкоголь» по раздаче информационных листовок среди посетителей музея. Цель акции - пропаганда здорового образа жизни и информирование населения о пагубном воздействии алкоголя на здоровье. В ходе беседы участникам акции рассказали о негативных последствиях влияния алкоголя на организм и жизнь человека. Затем специалисты вместе с посетителями обсудили стадии зависимости, которые проходит человек вследствие чрезмерного употребления алкоголя, и сделали вывод о пагубном влиянии алкогольной зависимости на качество жизни людей.

Материал подготовил методист по музейно-образовательной деятельности А.Э.Басова. Фотоотчет предоставлен А.Э.Басовой.