Форум активных граждан

14 октября  сотрудники Невельского историко-краеведческого музея приняли участие в седьмом форуме активных граждан Общественной палаты Сахалинской области при поддержке администрации Невельского городского округа. На форуме работало несколько площадок, в ходе работы которых решались общественно-значимые социальные вопросы, направленные на поддержку гражданских инициатив и развитие некоммерческого сектора.

Сотрудники музея приняли участие в двух из них: «Как получить грант Правительства Сахалинской области некоммерческой организации и инициативному гражданину» и «Социокультурное взаимодействие в продвижении детского и юношеского чтения в Сахалинской области на примере проекта «Книжный парк», г.Южно-Сахалинск». В ходе заседаний эксперты обменялись опытом, ответили на актуальные для участников форума вопросы, и вынесли резолюцию по итогам работы площадок.

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен Т.Н.Голиковой.