Путешествие в прошлое

Знать свой край - не менее важно, чем знать историю своего государства, зарубежных стран. Осознание уникальности, неповторимости места, где ты родился и живёшь, заставляет бережно относиться к своей малой Родине, заботливо сохранять народные традиции. Знание прошлого своего края помогает лучше понять его настоящее и прогнозировать будущее.

5 ноября гостями Невельского историко-краеведческого музея стали победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года - 2022». Поездка школьников в Невельский район была организована по поручению министра образования Анастасии Киктевой в награду за достойные результаты ребят.

Для гостей была организована обзорная экскурсия по музейным экспозициям, в ходе которой школьники из Корсаковского, Долинского районов и г.Южно-Сахалинска познакомились с историей и развитием Невельского района и Сахалинской области. Рассказ экскурсовода сопровождался вопросами, которые задавали присутствующие, тем самым проявляя интерес к услышанному. В свою очередь, школьники показали хорошие знания по истории родного края, отвечая на встречные вопросы экскурсовода.

Посетив Невельский историко-краеведческий музей, ребята получили много полезной информации и позитивных эмоций.

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен Т.Н.Голиковой.