Школьникам о «Пушкинской карте»

8 октября, в целях продвижения программы «Пушкинская карта» и популяризации её среди молодёжи, сотрудники Невельского историко-краеведческого музея провели информационное мероприятие для обучающихся 9-10 классов МБОУ СОШ №2 г.Невельска.

Старшеклассникам рассказали о действующей целевой программе, благодаря которой за счет федерального бюджета подростки с 14 лет могут приобрести билеты в театры, музеи, на концерты, выставки. В ходе рассказа ребята получили ответы на многие интересующие их вопросы: как оформить данную карту, для каких целей её можно использовать, как и где приобрести билет на культурное событие. Обучающиеся также посмотрели информационный видеоролик «Пушкинская карта». В заключение старшеклассникам были вручены информационные буклеты с пошаговой инструкцией по получению карты и приобретению билетов.

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной деятельности Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен А.Э.Басовой.