«Выставка сахалинских художников «Природа на кончике кисти"

Пейзаж – один из наиболее эмоциональных жанров искусства. Им нельзя овладеть без искренней любви художника к природе, и только глубоко переживаемое впечатление рождает произведение, в котором зритель, вслед за художником, может увидеть в давно знакомом и будничном нечто поразительно новое и волнующее.

На выставке живописных работ из фондов МБУК «Невельский историко - краеведческий музей» представлены картины в жанре пейзаж сахалинских художников.

Олег Николаевич Папузин, член Союза художников, родился и вырос в городе Невельске.   Изображение природы для Олега Николаевича – смысл творчества. Он относится к особой категории художников, умеющих в пейзажной работе полно и глубоко выразить свои чувства, замыслы, свое мироощущение, выстроить свой особый повествовательный ряд.  Олег Николаевич - мастер в технике работы маслом.

Алексей Алексеевич Кузнецов – житель города Невельска, более 40 лет занимается живописью в технике работы маслом. Тематика его работ -  пейзажи Сахалина и Курильских островов. Алексей Алексеевич Кузнецов - неутомимый путешественник. Побывал на 14 островах нашей страны.  Это острова Приморского края, Камчатки, Курильские и Соловецкие.  Во время своих походов художник не расстается с этюдником. Работы Алексея Кузнецова выставлялись в городах Невельск, Холмск, Южно-Сахалинск, Вакканай.

Гиви Манткава - заслуженный художник России, член Союза художников России, член ассоциации изящных искусств ЮНЕСКО. Постоянный участник Российских и международных художественных выставок. Благодаря романтическому взгляду Гиви Михайловича на островные пейзажи и проникновению в его мысли о сахалинской земле посредством восприятия полотен художника, зритель задумывается над темой родной земли.

Климанов Анатолий Алексеевич – живописец, в 2000 гг. проживал на Сахалине, член Союза художников России. Ведущий жанр - традиционный реалистический пейзаж.

Николай Бочаров - Федореев –житель города Южно-Сахалинска, на выставке представлены пейзажи Невельского района 2000 гг.