Пушкинская карта. Пропуск в мир искусства

14 ноября, в целях продвижения программы «Пушкинская карта» и популяризации её среди молодёжи, сотрудники Невельского историко-краеведческого музея провели информационное мероприятие для курсантов Сахалинского морского колледжа.

В начале мероприятия сотрудники музея провели опрос среди подростков о том, знают ли они о реализации данного проекта и являются ли уже пользователями «Пушкинской карты». Затем ребятам рассказали о главной цели программы - активном привлечении детей и молодёжи в возрасте с 14 до 22 лет к изучению художественной культуры и искусства, мотивации к освоению ценностей отечественной, российской и мировой культуры, повышению культурного уровня подрастающего поколения.

Курсантам подробно разъяснили, как оформить данную карту, для каких целей её можно использовать, как и где приобрести билет на культурное событие. После этого сотрудники музея помогли ребятам оформить «Пушкинскую карту» через их личные мобильные устройства и рассказали о мероприятиях, которые проводятся в Невельском историко-краеведческом музее для данной возрастной категории посетителей.

Материал подготовил заведующий отделом по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен А.Э.Басовой.