Подведены итоги конкурса новогодних поделок «Кролик‐символ 2023 года»

В преддверии Нового Года Невельский историко-краеведческий музей объявил конкурс новогодних поделок «Кролик - символ 2023 года», приуроченный к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Конкурс проводился в целях привлечения подрастающего поколения к творчеству, развития креативного мышления, формирования мировоззрения экологической культуры у детей и подростков, популяризации культурного досуга.

Участникам конкурса было необходимо в любой из техник декоративно - прикладного творчества из подручных материалов самостоятельно изготовить новогоднюю поделку, в которой должен быть отображен образ кролика - символа 2023 года

В конкурсе приняло участие более 150 творческих работ. Жюри предстоял непростой выбор, ведь поделки, представленные на конкурс, были изготовлены с душой. Юные участники проявили творчество, фантазию и мастерство, и каждая работа была яркой и неповторимой.

23 декабря состоялось подведение итогов конкурса и награждение победителей.

По результатам конкурса дипломами победителей и призеров награждены авторы 9 работ:

-в возрастной категории 3-5 лет:

1 место - Копачева София

2 место - Соломенный Алексей

3 место - Григорьева Ксения

-в возрастной категории 6-10 лет:

1 место - Кузнецова Златослава

2 место - Пасынков Святослав

3 место - Фатеева Анна

-в возрастной категории 11-15 лет:

1 место - Назанова Татьяна

2 место - Грошева Наталья

3 место - Шейкина Виолетта

Коллектив музея искренне благодарит индивидуального предпринимателя Тадтаева Вячеслава Автандиловича («Кондитерская №1»), индивидуального предпринимателя Пяк Татьяну Югиевну (магазин «Новый Арбат»), индивидуального предпринимателя Мельчакова Сергея Николаевича за оказание спонсорской помощи в приобретении сладких призов для награждения победителей конкурса.

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен А.Э.Басовой.