Афиша на выходные

Приглашаем жителей и гостей района провести познавательный досуг на выходных в музее.

Свободное посещение музейных экспозиций и экскурсии - знакомство с историей Сахалинской области и Курильских островов, достопримечательностями региона, неповторимой природой и людьми, прославивших своим трудом и отвагой нашу малую Родину, а также с уникальными экспонатами музея.

Текущие выставки:

- выставка хрустальной посуды советского периода «Стеклянный мир» из фондов МБУК «Невельский историко-краеведческий музей» (коллекция В.В.Шкабенёва);

- выставка детских рисунков «По мотивам произведений Н.А. Некрасова», посвященная 200-летию со дня рождения русского классика Работы на выставку предоставлены Художественным музеем «Арт-Донбасс» г. Донецка в рамках сотрудничества с Сахалинским областным художественным музеем;

- выставка «Лето с Чеховым» продолжает грандиозный экспозиционный замысел «Четыре сезона А.П. Чехова» о временах года в творческой биографии писателя, связанной с Сахалином. Летняя «глава» рассказывает ещё об одном путешествии, которое совершили в ХХ веке художники Сергей Михайлович и Сергей Сергеевич Чеховы - племянники Антона Павловича, за два месяца посетившие места, отмеченные в книге «Остров Сахалин», и сделавшие зарисовки спустя 68 лет с момента посещения каторги А.П. Чеховым.

15 января в 14.00 состоится творческое занятие «День клубничного мороженого» (игрушка из фетра).

Рекомендовано: 6+, стоимость -150 руб.

Предварительная запись по тел.:6-23-71, 6-13-67, 6-13-69