Афиша мероприятий на выходные

Приглашаем жителей и гостей района провести познавательный досуг на выходных в музее.

Свободное посещение музейных экспозиций и экскурсии – знакомство с историей Сахалинской области и Курильских островов, достопримечательностями региона, неповторимой природой и людьми, прославивших своим трудом и отвагой нашу малую Родину, а также с уникальными экспонатами музея.

Текущие выставки:

- ВЫСТАВКА «Сахалин-Донбасс». Выставочный проект рассказывает о специальной военной операции и об участии в ней наших земляков-сахалинцев. На выставке представлены предметы, фото и видеоматериалы, собранные сотрудниками Музейно-мемориального комплекса «Победа» во время командировок на Донбасс в ноябре-декабре 2022 года: фрагменты снарядов М142 HIMARS и М982 Excalibur, которые используются в зоне боевых действий, нарукавные знаки различия, почтовые открытки и конверты из ДНР, оплавленные осколки витрин Мариупольского краеведческого музея, часть экипировки сотрудника Росгвардии, и многое другое.

19 марта февраля в 14.00 состоится творческое занятие «Радуга на крыльях».

Рекомендовано: 6+, стоимость -100 руб. Предварительная запись по тел.: 6-23-71, 6-13-67, 6-13-69

Все мероприятия можно посетить по "Пушкинской карте".