Мы — дети России!

20 марта, в рамках экспонирования в Невельском историко-краеведческом музее выставки «Сахалин-Донбасс» о специальной военной операции и участии в ней наших земляков-сахалинцев, состоялась торжественная церемония посвящения в юнармейцы обучающихся общеобразовательных школ района. 40 человек вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», основной целью которого является патриотическое воспитание подрастающего поколения, которое знает историю своей Родины и гордится подвигами своих отцов и дедов. Для мальчишек и девчонок - это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость, патриотизм и воля к победе.

Продолжилось мероприятие обзорной экскурсией по выставке, отражающей реальную картину происходящего. Дети и взрослые с интересом рассматривали представленные на выставке предметы, фото и видеоматериалы, собранные сотрудниками Музейно-мемориального комплекса «Победа» во время командировок на Донбасс в ноябре-декабре 2022 года.

Напоминаем, что в Невельском историко-краеведческом музее выставочный проект «Сахалин-Донбасс» будет доступен до 29 марта.

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен А.Э.Басовой.