Выставка «Штрихи советской эпохи"

Выставка предметов из фондов Невельского историко-краеведческого музея позволит посетителю погрузиться в эпоху СССР. Советское прошлое - часть истории нашей страны, а для взрослого поколения - часть детства и беззаботной юности, с которыми связаны самые светлые воспоминания. Это бытовые приборы, радиотехника, предметы домашнего обихода, символика - всё то, что ежедневно окружало обычного советского человека. Сейчас эти вещи вызывают интерес, удивление, а когда-то ими пользовались, они были незаменимы и приносили людям радость.

Эта выставка – как отдельные штрихи из истории СССР, еще один взгляд на события и жизнь тех лет. Выставка будет интересна как подрастающему поколению, так и тем, кому довелось жить в тот период.