На активной волне

30 марта гостями Невельского историко-краеведческого музея стали подопечные отделения проживания пожилых граждан и инвалидов ОГАУ ЦМСР «Чайка» с. Правда. Для людей, которые нуждаются в особом внимании и заботе, была проведена обзорная экскурсия по музейным экспозициям, позволившая погрузиться в атмосферу исторических событий прошлых лет, узнать много интересного о развитии Невельского района.

Для людей с особенными потребностями это не только возможность получить эстетическое удовольствие и новую информацию. Огромное значение имеет сама возможность присутствовать в пространстве музея, побывать среди его посетителей. Посещение музея для них - это праздник, выход в люди, новые впечатления. Гости с удовольствием и интересом слушали рассказ экскурсовода и рассматривали экспонаты.

Слова благодарности стали наградой сотрудникам музея за содержательный и интересный досуг, а посещение Невельского историко-краеведческого музея оставило множество приятных впечатлений и позитивных эмоций в их сердцах.

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен В.В.Синча.