Живой мир нерестовой реки

12 мая гостями Невельского историко-краеведческого музея стали воспитанники МБДОУ «Детский сад №4 «Золотая рыбка» г.Невельска. Для юных посетителей была подготовлена обзорная экскурсия по музейным экспозициям, в ходе которой они познакомились с историей нашего района и узнали много интересного о Сахалинской области. Ребята также стали участниками познавательной программы «Лосось, которого мы можем потерять» в рамках проекта клуба «Бумеранг» «Путь лосося».

В ходе рассказа дети узнали о роли лососей в природе и в жизнедеятельности человека, о жизненном цикле и миграции лосося, разновидностях тихоокеанского лосося. Ребятам рассказали о важности бережного и ответственного отношения к сохранению лососей и мест их обитания, а также сохранения лососевых в родном регионе. В заключение каждый участник получил в подарок силиконовый браслет «Лосось, которого мы можем потерять».

Сотрудники Невельского историко-краеведческого музея благодарят клуб «Бумеранг» за предоставленный материал для проведения эколого-просветительных мероприятий о жизни лососевых.

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен А.Э.Басовой.