Ночь музеев в Невельском историко‐краеведческом музее

19 мая с 17.30 до 22.00 Невельский историко-краеведческий музей в очередной раз присоединится к ежегодной Всероссийской акции «Ночь музеев». Тема акции созвучна Году педагога и наставника - «История и истории», и ассоциируется с передачей опыта, знаний и удивительными историями.

В рамках экспонируемой выставки «Штрихи советской эпохи» из фондов Невельского историко-краеведческого музея будут работать творческие площадки:

• рисование в смешанной технике «Первый в космосе»,
  • роспись пряников «Сделано в СССР. Чебурашка» (платно-200 руб.),
  • изготовление игрушки из фетра «Мишка из СССР».
  • «Союзмультфильм: разукрашки».

В ходе квестории «ПЕРВЫЕ» гостям будет предложено совершить небольшое путешествие по тихим залам краеведческого музея и узнать историю многих интересных экспонатов, выполняя творческие задания.

Если вы хотите попробовать свои силы в эрудиции, то викторина «Будь первым!» - отличный способ не только блеснуть знаниями, но и расширить свой кругозор.

Уверены, что каждый сможет найти для себя интересные мероприятия на вечер!