Главное — душою не стареть!

2 июня, в рамках проекта «Сахалинское долголетие», гостями Невельского историко-краеведческого музея стали пенсионеры из г.Долинска.

Для них была организована обзорная экскурсия по экспозициям и временным выставкам музея, в ходе которой присутствующие познакомились с музейной коллекцией и узнали много интересных фактов об истории развития нашего района и Сахалинской области. Посетители внимательно слушали рассказ экскурсовода, с любопытством рассматривали музейные экспонаты, задавали вопросы, и сами делились воспоминаниями.

В рамках экспонирования выставки «Русское чаепитие» из фондов Сахалинского областного художественного музея гости приняли участие в творческом занятии «Кукла на щепке». Кукла на щепке - простейший способ изготовления традиционной нешитьевой игрушки, представляющий собой один из вариантов куклы, бытовавшей на Русском Севере.

В заключение впечатлённые и довольные гости поблагодарили сотрудников музея за интересную и познавательную экскурсионную программу и выразили надежду, что эта встреча была не последней.

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен А.Э.Басовой.