Парусный флот России

16 июня, в рамках проведения мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника, в экспозиционном зале «Первопроходцы-исследователи» Невельского историко-краеведческого музея состоялось образовательное занятие «Время поднять паруса!» для ребят, посещающих школьный лагерь МБОУ СОШ №2 г.Невельска.

В ходе красочной презентации участники узнали о первооткрывателях Сахалина и Курильских островов; о том, как менялось устройство парусника со временем, о становлении регулярных парусных флотов, выходе России к морским берегам, флоте Петра Великого и наших славных морских победах. Рассказ сопровождался показом музейных экспонатов.

В ходе творческого занятия «Под парусом» участники, предварительно пройдя инструктаж по технике безопасности при работе с клеевым пистолетом, изготовили свои модели парусников из ракушек.

Материал подготовил заведующий отделом по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен А.А.Сапуновым.