Амурская экспедиция Г.И. Невельского.

20 июня, в Невельском историко-краеведческом музее для ребят, посещающих школьный лагерь МБОУ СОШ №2 г.Невельска, состоялся музейный урок «Амурская экспедиция Г.И. Невельского».

В ходе мероприятия дети узнали о личности Г.И. Невельского, о его жизни до амурской экспедиции и деятельности на Дальнем Востоке России. Дети узнали о ходе экспедиции и сподвижниках Г.И. Невельского, среди которых были Н. Н. Муравьёв-Амурский, Д.И. Орлов и П.В. Казакевич. Для закрепления полученных знаний ребята сыграли в тематический брейн-ринг.

В конце мероприятия дети сделали вывод о важности деятельности Амурской экспедиции Г.И.Невельского.

Материал подготовил экскурсовод А.А. Сапунов. Фотоотчет предоставлен В.В. Синча.