Удачного лова желают нам чайки!…

Ежегодно во второе воскресенье июля тысячи людей по всей России отмечают профессиональный праздник всех рыбаков.

Дата празднования была выбрана неслучайно: в это время заканчивается нерест рыб и открывается рыболовный сезон.

9 июля, в рекреационном парке, в рамках праздничной программы, для жителей и гостей района сотрудники Невельского историко-краеведческого музея приготовили творческую площадку «На острове-рыбе». Мастер-класс с использованием нетрадиционной техники рисования пластилином - пластилинографии - собрал большое количество участников: многим хотелось сделать своими руками красивый и необычный предмет декора на морскую тематику. Проявив фантазию, участники создавали свои «арт-объекты», используя также природный материал - вынесенные на морской берег деревяшки, отбеленные и пропитанные морской солью, которые являются превосходным материалом для творчества. У участников получились замечательные поделки, напоминающие о красоте нашего края.

Для посетителей музея была оформлена фотовыставка «Рыбацкое счастье».

Материал подготовил заведующий отделом по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен С.В.Черновой, В.В.Синча.