Просветительская лекция для сотрудников музея

28 июля методист по музейно-образовательной деятельности, лектор Всероссийского общества «Знание» В.В.Синча провёл просветительскую лекцию «Сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей» для сотрудников Невельского историко-краеведческого музея.

Укрепление гражданского единства на основе объединяющей роли традиционных ценностей; сохранение исторической памяти, укрепление и продвижение традиционных семейных ценностей - основные направления государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Участники узнали о целях и задачах государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей; о спектре задач для достижения этих целей; инструментах и результатах реализации государственной политики.

В ходе беседы, присутствующие отметили особую важность патриотического воспитания и сохранения историко-культурного наследия народов Российской Федерации и родного края.

Материал подготовил заведующий отделом по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен Т.Н.Голиковой.