В Невельском историко‐краеведческом музее состоялось открытие выставки «Русское поле»

В теплой и дружественной обстановке прошло открытие выставки «Русское поле», которое состоялось в малом зале Невельского историко-краеведческого музея 5 августа. Гости познакомились не только с живописью художников творческого объединения «МЫС ВЕЛИКАН», но и с руководителем объедения, членом Профессионального союза художников России Бянкиной Натальей и её ученицей Сурковой Екатериной.

На выставке представлены разные стили и направления, в которых работают авторы живописных произведений, но объединяет их тема патриотизма и любви к родной земле. За основу взята тема русского поля, как символ единения нашей страны.

Наталья Ростиславовна рассказала о мотивации создания этой выставки, идеях, которые приходили во время раскрытия темы русского поля. Гости долго не расходились и все расспрашивали художников о творчестве, отношении к искусству, о возможности встретится и поучаствовать в мастер-классах Натальи Бянкиной.

Работа выставки продлится до 5 сентября 2023 года

Приглашаем жителей и гостей Невельского района посетить выставку!

Материал подготовил экспозиционер С.В.Чернова. Фотоотчет предоставлен Е.Короед.