Творим в музее!

Творческие занятия для взрослых и детей в музее - не только одна из форм работы с посетителями в рамках семейного досуга, но и потрясающая возможность реализации творческих способностей и приобретения новых знаний.

4 августа посетители музея приняли участие в творческом занятии «Кулон «Морские истории». Полимерная глина является очень интересным материалом для создания всевозможных поделок. Участникам рассказали о свойствах и применении полимерной глины и способах её окрашивания. Затем присутствующие принялись за декорирование заготовок. В итоге у каждого получился неповторимый эффектный кулон с природным сюжетом.

5 августа все желающие приняли участие в творческом занятии «Радуга природных красок». Роспись ракушек акварелью - идеальное летнее мероприятие для посетителей любого возраста. В этом занятии нет правильного или неправильного способа творить. Это интересно и увлекательно! Участники узнали, как необычно и оригинально можно раскрасить морскую ракушку, и, проявив фантазию, создали оригинальные декоративные поделки.

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен А.Э.Басовой, С.В.Черновой.