Территория добра и творчества

8 сентября, в преддверии 169-летия города Невельска в выставочных залах музея открылись 2 выставки - «Выставка работ воспитанников и преподавателей ДШИ г.Невельска» и предметы из частной коллекции Марии Аланкиной «Хранители счастья».

Сотрудничество и дружба с отделением ИЗО Детской школы искусств с Невельским историко-краеведческим музеем давно: участие преподавателей и учащихся во Всероссийских акциях «Ночь музеев» и «Ночь искусств», проведение мастер-классов, создание совместных выставочных проектов определили направление наших отношений. И вот новый виток: в выставке впервые участвуют не только ученики, но и преподаватели. Евгения Юрьевна Белая и Мария Николаевна Капустина представили свои работы для экспонирования. Как драгоценные жемчужины их картины стали украшением и предметом восхищения гостей и жителей нашего города.

Евгения Юрьевна поздравила коллег с наступившим учебным годом и всех с открытием выставки.

Мария Николаевна Капустина поздравила своих учеников с первой в их творческой жизни выставкой.

Первую экскурсию по выставке «Хранители счастья» провела преподаватель музыки СОШ №2 Мария Аланкина. Интересная история, связанная с приобретением первой куклы и дальнейшем пополнением коллекции, вызвало живой интерес у присутствующих.

Выставки продолжат свою работу до 29 октября 2023 года. Поздравляем всех жителей и гостей города Невельска и приглашаем посетить наш музей.