Нет возраста для тех, кто сердцем молод…

27 сентября в преддверии Международного дня пожилого человека, в рамках проекта «Сахалинское долголетие», Невельский историко-краеведческий музей посетили подопечные Центра социального обслуживания населения Сахалинской области.

Праздник «Международный день пожилых людей» отмечается ежегодно 1 октября во всём мире, он был учреждён 14 декабря 1990 года, инициатором его создания стала Генеральная Ассамблея ООН.

Этот праздник всех людей старшего поколения, дань их зрелой мудрости и признание заслуг перед обществом. Повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение –ведь в них так нуждается поколение, так много сделавшее для нас.

Для гостей была проведена интересная и познавательная экскурсия по музейным экспозициям и текущим выставкам, которая оставила восторженные впечатления и положительные эмоции.

Затем методист музея провела творческий мастер-класс по изготовлению композиции из природных материалов «Магия сухоцветов», и рассказала какими оберегами из сушенных растений пользовались наши предки в древние времена.

И в завершении хочется пожелать старшему поколению, чтоб радостно сияли Ваши глаза, душа не теряла азарта и молодости, а все болезни и напасти обходили стороной.

Материал подготовил методист по музейно-образовательной деятельности А.Э. Басова. Фотоотчет Басова А.Э.