На пути к успеху

20 октября, в рамках проекта «День без турникетов» Холмского центра занятости, студенты «Сахалинского техникума отраслевых технологий и сервиса» стали гостями Невельского историко-краеведческого музея.

Чтобы поближе познакомиться со спецификой работы таких специалистов музея, как экскурсовод и методист по музейно-образовательной деятельности, участникам мероприятия было предложена одна из форм работы с посетителями - интерактивная экскурсия по музейным экспозициям. В ходе выполнения заданий маршрутного листа ребята узнали много интересного о Невельском районе и Сахалинской области в целом. Данный формат преподнесения экскурсионного материала для подростков, в том числе участников проекта «Пушкинская карта», оказался необычен и интересен, ведь участники самостоятельно искали ответы, а также знакомились с музейными экспонатами и их историей в процессе выполнения заданий.

Материал подготовил заведующий отделом по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен Т.Н.Голиковой.