ПРОЕКТ – ПУШКИНСКАЯ КАРТА

26 октября, в целях продвижения программы «Пушкинская карта» и популяризации её среди молодёжи, сотрудники Невельского историко-краеведческого музея провели информационное мероприятие для студентов ГБПОУ СПЦ №5 с.Горнозаводска.

Присутствующим напомнили о том, что с 1 сентября 2022 года стартовала инициированная Президентом Российской Федерации В.В. Путиным программа социальной поддержки молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры «Пушкинская карта», которая позволяет получить электронную или пластиковую карту с номиналом в 5 000 рублей для покупки билетов на культурные мероприятия: спектакли, концерты, экскурсии, выставки, мастер-классы и др.Таким образом, Пушкинская карта не только повышает доступность культурных мероприятий, но и поддерживает интерес молодежи к ним.

Участникам подробно рассказали о том, как оформить данную карту, для каких целей её можно использовать, какие мероприятия можно посетить, как и где приобрести билет на культурное событие.

В заключение студентам были вручены информационные буклеты с пошаговой инструкцией по получению карты и приобретению билетов.

Материал подготовил методист по музейно-образовательной деятельности Синча В.В. Фотоотчет предоставлен Синча В.В, Иволгиной А.А.