Изучай, исследуй, знай!

19 и 26 октября сотрудники Невельского историко-краеведческого музея провели музейные уроки «Подземная кладовая Сахалина» для обучающихся МБОУ СОШ №2 Невельска и МБОУ СОШ с.Горнозаводска.

В рамках проведения исследовательской работы в школах ребятам необходимо было собрать материал о подземных ископаемых родного края. В ходе мероприятия участники совершили обзорную экскурсию по музейным экспозициям, посвящённым месторождениям Сахалинской области, истории угледобывающих шахт Невельского района - Горнозаводской и шахты с.Шебунино, горнодобывающему предприятию ООО «Горняк-1». Фотодокументальная презентация «Краеведение. Подземная кладовая Сахалинской области» помогла ребятам узнать много интересных фактов о богатстве и разнообразии полезных ископаемых региона. Вниманию присутствующих также была представлена выставка работ художника Сергея Васильевича Новосёлова «Шахтёрский характер» из серии «Шахта Горнозаводская» из фондов музея.

Материал подготовил методист по музейно-образовательной деятельности А.А.Иволгина. Фотоотчет предоставлен А.А.Иволгиной.