Согласие, единство, вера

4 ноября в России отмечается День народного единства. Этот праздник-дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.

2 ноября, в преддверии этой важной даты, в Невельском историко-краеведческом музее состоялся музейный урок «В единстве твоя сила, великая Россия!». Посетителям музея рассказали о значении Дня народного единства для всех граждан России, истории возникновения государственного праздника, о Смутном времени, о Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, возглавлявших народное ополчение.

В заключение был сделан вывод о том, что мы обязаны помнить о событиях такого масштаба, и память эта ни в коем случае не должна быть утрачена потомками. В этой памяти мы черпаем силы для преодоления трудностей, в этой памяти мы - единый и непобедимый русский народ!

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен А.А.Иволгиной.