Акция #ДАРЮТЕПЛО

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова 1 июня 2023 года, в Международный день защиты детей, запустила акцию #ДарюТепло. Основные цели Акции: информирование подростков на улице о доступных, развивающих, безопасных и бесплатных способах проведения свободного времени в их городе, а также привлечение внимания к проекту Федерального центра реализации программ социализации подростков ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» Минпросвещения России.

Ближайшая акция #ДарюТепло проходит с 4 по 6 ноября 2023 года.

4 ноября, в День народного единства, в рамках акции, сотрудники Невельского историко-краеведческого музея провели информационную работу с детьми и подростками. Ребятам сначала рассказали об акции #ДарюТепло, о возможных вариантах проведения свободного времени с пользой, а затем познакомили с разными формами культурно-образовательных мероприятий в музее и пригласили их к участию. Участникам раздали тематические листовки с QR-кодом.

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен Т.Н.Голиковой.