Думаем о будущем сегодня

10 ноября, в рамках месячника по профилактике негативных тенденций в подростковой среде, сотрудники Невельского историко - краеведческого музея провели информационное занятие «НезависиМЫ» для посетителей музея.

Что такое ПАВы? Не каждый человек знает расшифровку этой аббревиатуры, но многие встречаются с ними в жизни. Алкоголь, никотин, наркотики…Как они влияют на здоровье? Психическая и физическая зависимости, административная ответственность за незаконный оборот наркотиков и уголовная ответственность за распространение, хранение и изготовление наркотических веществ - обо всём этом узнали участники мероприятия.

В конце беседы сотрудники музея порекомендовали взрослым больше внимания уделять детям и родным, вместе проводить время, занимаясь чем-то интересным и получая удовольствие от здорового образа жизни, а юным посетителям - беречь своё здоровье, вести здоровый образ жизни, учиться противостоять трудностям, опираясь на активную жизненную позицию и живое общение со сверстниками, а в трудных жизненных ситуациях посоветовали пользоваться «Телефонами доверия».

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен И.А.Ганич, А.Э.Басовой.