Время быть здоровым

Важное место в решении проблем, связанных с пропагандой здорового образа жизни, занимает профилактика распространения вредных привычек и информация об их последствиях.

14 ноября, в рамках месячника по профилактике негативных тенденций в подростковой среде, состоялось очередное информационное занятие «Слагаемые здорового образа жизни» для юных посетителей музея - обучающихся МБОУ СОШ №3 г.Невельска.

Ребята получили полезную информацию о правильном питании, закаливании, о пользе смеха и гимнастики. Все вместе разобрались, что же означает одна из основных составляющих здоровья - ЗОЖ, что регулярные физические нагрузки и физкультура очень важны; выяснили, что алкоголь, сигареты и наркотики - настоящие враги здоровью, а затем дети приняли активное участие в опросе «Здоровый образ жизни - что это для тебя». По мнению ребят, сегодня каждый человек должен понимать, что его здоровье, в первую очередь, зависит от него самого.

В конце мероприятия подвели итоги и сделали общий вывод, что здоровье бесценно и беречь его нужно смолоду.

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен А.А.Иволгиной.