Твоё здоровье — в твоих руках

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день-напоминание о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ и СПИДа.

В рамках профилактической акции «Мир без наркотиков и СПИДа», сотрудники Невельского историко-краеведческого музея провели информационное мероприятие «Об этом нужно знать!» для юных посетителей музея, цель которого - привлечь внимание подрастающего поколения к проблеме СПИДа, пропаганде здорового образа жизни среди молодёжи и формированию ответственного отношения к своему здоровью. Участникам рассказали об угрозе этого заболевания и о мерах предосторожности.

В заключение беседы всех участников призвали вести здоровый, активный образ жизни и помнить, что наше здоровье и наше будущее зависит от нас!

Материал подготовил заведующий отделом по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен В.В.Синча.