Время Героев

22 марта, в рамках проведения Года Защитника Отечества, объявленного в Сахалинской области в 2024 году, курсанты Сахалинского морского колледжа приняли участие в информационном мероприятии «Время Героев».

Присутствующим рассказали об основных предпосылках, причинах и задачах специальной военной операции, миссии России и роли западных стран в конфликте, об экономических, политических и социальных факторах, влияющих на ситуацию в мире, а также об информационной войне, развязанной недружественно настроенными странами Запада против России. Рассказ сопровождался показом экспонатов военной поры из фондов музея.

При проведении данного мероприятия было задействовано мультимедийное оборудование, приобретённое в рамках реализации национального проекта «Культура».

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен Т.Н.Голиковой.