Экскурсии по «Пушкинской карте»

9 и 11 апреля в Невельском историко-краеведческом музее для обучающихся МБОУ СОШ №3 г.Невельска - участников проекта «Пушкинская карта», были проведены тематические экскурсии по выставке «Семья. Символ жизни».

Мероприятия были приурочены к Году семьи, объявленному в 2024 году в Российской Федерации.

Участники познакомились с произведениями живописи, графики и декоративной пластики из коллекции Сахалинского областного художественного музея, отражающими мир детства: теплые семейные отношения, родительскую любовь и заботу, детские игры и забавы, первые впечатления и удивительные открытия окружающего мира, взаимоотношения между братьями, родителями и детьми, друзьями.

Материал подготовил заведующий отделом по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен А.Э.Басовой.