Акция #ДАРЮТЕПЛО

Очередная акция #ДарюТепло состоялась с 12 по 14 апреля 2024 года.

12 апреля, в рамках акции, сотрудники Невельского историко-краеведческого музея провели информационную работу с детьми и подростками. Темой акции стал Всемирный день космонавтики и авиации. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами, и триумф науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. Участникам рассказали об истории развития космонавтики, её основоположнике - Константине Эдуардовиче Циолковском и первом конструкторе ракет Сергее Павловиче Королеве, о первооткрывателях космической эры, о героях-космонавтах, смело покоряющих просторы Вселенной.

Затем подростков информировали о возможных вариантах проведения свободного времени с пользой, познакомили их с разными формами культурно-образовательных мероприятий в музее и пригласили их к участию. Участникам раздали тематические листовки с QR-кодом.

Материал подготовил заведующий отделом по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен А.С.Пашкиной.