Выставка «Линии судьбы"

Выставка «Линии судьбы» знакомит жителей и гостей Невельского района с двумя сахалинскими художницами: Татьяной Гурновой и Алёной Евдокимовой.

Линия судьбы у каждого своя и может привести к различным результатам.

Татьяну Гурнову, рисующую сахалинские пейзажи и вдохновляющуюся европейским творчеством начала ХХ века, называют «сахалинским Ван Гогом». Её работы-словно сказочный мир острова, и в каждой из них отражается конкретный голос и характер. Татьяна родилась в Углегорске, там же окончила художественную школу. Участвовала в местных и международных выставках изобразительного творчества. Получив юридическое образование, долгое время работала по специальности. Но линия судьбы вернула её к ярким палитрам и полотнам.

Автор художник-керамист Алена Евдокимова родилась и выросла на Сахалине, что является важным аспектом ее творчества. Она уделяет особое внимание своему родному острову и его жителям, находя вдохновение в культуре, природе и обычаях. Ее работы отражают любовь к этому уникальному месту и его обитателям. Благодаря своему творчеству автор не только выражает себя и свои идеи, но и украшает мир вокруг себя уникальными работами, которые радуют глаз и душу зрителей. Ее работы становятся не просто предметами искусства, но и своеобразным мостом между традициями прошлого и современным миром.

Эта выставка показывает, как мы плывем по волнам жизни, следуя своим линиям судьбы. Это может быть увлекательным путешествием в мир символов и метафор, помогая нам лучше понять наше собственное место в этом бескрайнем океане жизни.

Приглашаем всех гостей и жителей Невельского района на открытие выставки «Линии судьбы», которое состоится 6 июля в 15.00 в выставочном зале Невельского историко-краеведческого музея.

Вход свободный.