Правила безопасного лета

5 июля, в рамках проведения муниципальной межведомственной профилактической операции «Подросток», месячника безопасности на водных объектах на территории Сахалинской области в летний период 2024 года, в Невельском историко-краеведческом музее состоялось комплексное мероприятие «Безопасность в летний период» для детей, посещающих летний лагерь МБОУ СОШ №2 г. Невельска.

В мероприятии приняли участие специалист муниципальной комиссии Оксана Алексеевна Бондаренко, а также сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС РФ по Сахалинской области. Оксана Алексеевна рассказала школьникам о безопасности жизнедеятельности в летний период: правилах безопасного поведения на улице и дома, в общественных местах, местах массового отдыха, объектах железнодорожного транспорта, на дороге, технику безопасности на воде, при пожаре и в опасных ситуациях, правила оказания первой помощи, правила личной гигиены и здорового образа жизни, и раздала детям тематические книжные закладки.

Сотрудники центра ГИМС МЧС представили присутствующим презентацию о профилактике несчастных случаев с несовершеннолетними на водоемах, рассказали ребятам о правилах безопасности на воде; наглядно показали, как нужно надевать спасательные жилеты, правильно пользоваться спасательным кругом, и раздали информационные памятки.

Продолжилось мероприятие музейной игрой «Твоё безопасное лето».

Материал подготовил заведующий отделом по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен Т.Н.Голиковой.