Мой край‐мой дом родной

6 июля, в рамках проведения Года семьи и Дня семьи, любви и верности, сотрудники Невельского историко-краеведческого музея приняли участие в региональном семейном фестивале «Мамины истории».

Для участников мероприятия была подготовлена музейная краеведческая игра «Путешествие по карте Сахалина». «Путешествовать» предстояло по большой напольной карте Сахалина и Курильских островов по типу настольной игры-ходилки. Отвечая на вопросы, участники знакомились с историей региона, с географическими объектами, которые получили свои современные названия в честь первооткрывателей и исследователей островного края.

Материал подготовил заведующий отделом по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен Т.Н.Голиковой.