Линии судьбы

Открытие выставки «Линии судьбы» Татьяны Гурновой и Алёны Евдокимовой прошло 6 июля в выставочном зале Невельского историко-краеведческого музея в теплой и творческой атмосфере.

Выставка «Линии судьбы» Алёны Евдокимовой представляет собой увлекательное погружение в мир исследование взаимосвязи между формой, текстурой и символикой в керамическом искусстве. Море, как один самых важных образов на выставке, символизирует испытания, вызовы и неизведанные возможности, а линии судьбы - направление, которое мы выбираем в этом океане жизни. Иногда мы можем чувствовать, что наши линии судьбы как волны, то поднимают нас, то опускают, создавая непредсказуемые пути.

Линия судьбы у каждого своя и может привести к различным результатам.

Выставка «Линии судьбы» - это отражение жизни и творчества художницы Татьяны Гурновой. Вдохновившись наследием представителей постимпрессионизма, она создает картины маслом и акрилом на холсте. Используя яркую палитру, короткие, а порой длинные мазки кистью и мастихином, художница рассказывает свою историю становления как художника- того, как линии судьбы привели её в мир творчества.

Художницы, используя керамику и холсты, исследуют тему судьбы, ее непредсказуемости и удивительных поворотов. Каждая работа на выставке отражает уникальный взгляд авторов на то, как линии жизни переплетаются и влияют на наше бытие. Посетители приглашаются на увлекательное путешествие по этим линиям, чтобы раскрыть новые грани искусства и прояснить свои собственные представления о судьбе и ее тайнах.

Приглашаем всех жителей и гостей города посетить выставку «Линии судьбы», которая будет экспонироваться до 31 августа 2024 г.

Материал подготовил специалист по экспозиционно-выставочной деятельности С.В.Чернова. Фотоотчет предоставлен Е.Д.Протасовой.