О семье и семейных ценностях

В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей.

К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи.

«В поисках семейных ценностей» - так называлась музейная игра, в которой приняли участие дети, посещающие летний лагерь МБОУ СОШ №3 г.Невельска. Им предстояло выполнить различные задания и собрать в конце игры высказывание А.П.Чехова о семье. В ходе выполнения заданий маршрутного листа участники более подробно познакомились с музейными экспозициями, и узнали о судьбе супружеской четы - русского адмирала, исследователя Дальнего Востока Геннадия Ивановича Невельского и его жены Екатерины Ивановны.

Материал подготовил заведующий отделом по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен В.В.Синча, А.Н.Линкиной, Н.С.Пуголовкиной, А.С.Пашкиной, Т.Н.Голиковой.