II Общероссийский форум на Сахалине «Музеи России в современном мире: трансформация деятельности»

II Общероссийский форум на Сахалине «Музеи России в современном мире: трансформация деятельности»

Сотрудники Невельского историко-краеведческого музея приняли участие в Общероссийском форуме «Музеи России в современном мире: трансформация деятельности». Мероприятие проводилось Международным советом музеев (ИКОМ России) и министерством культуры и архивного дела Сахалинской области и проходило с 23 по 27 сентября 2024 года в г. Южно-Сахалинске. В программу форума входили проведение пленарного заседания, открытое заседание Президиума ИКОМ России, круглые столы, научно- методический семинар для музейных специалистов и другие мероприятия.
26 сентября на базе Невельского историко- краеведческого музея состоялся методический семинар для сотрудников муниципальных музеев Сахалинской области. Также для гостей была организована обзорная экскурсия по залам музея.
Сотрудники музея благодарят организаторов форума за высокий уровень проведённого мероприятия, за бесценные знания, которые получили все участники.