Амурская экспедиция Невельского

10 октября, в рамках музейного урока «Где поднят русский флаг, там опускаться не должен», второклассники СОШ № 3 им. Героя Советского Союза М. П. Девятаева узнали о жизни и открытиях выдающегося адмирала Геннадия Ивановича Невельского, о том, какой вклад в историю Российского государства внесли исследования мореплавателя. В зале «Первопроходцы-исследователи» для ребят была проведена обзорная экскурсия по экспозиции, рассказывающей об освоении Дальнего Востока. Рассказ сопровождался показом серии картин С.В.Новосёлова «Жизнь и судьба Г.И.Невельского» из фондов музея.

Затем ребятам более подробно рассказали о транспортном судне «Байкал» и предложили присутствующим сделать тематическую аппликацию из соленого теста.

Материал подготовил экскурсовод Мясникова Т. И. Фотоотчет предоставил Синча В. В.