Экскурсия по «Пушкинской карте»

11 октября, в рамках реализации федеральной программы «Пушкинская карта», для обучающихся СОШ № 3 им. Героя Советского Союза М. П. Девятаева в Невельском историко-краеведческом музее прошла тематическая экскурсия по выставке ГБУК ММК «Лица Победы».

В начале мероприятия школьникам была представлена презентация «Гордимся славою предков!» о подвигах воинов советско-японской войны 1945 г. Рассказ сопровождался показом предметов военной поры из фондов музея.

Затем присутствующих познакомили с выставочным проектом «Солдаты Победы». Это выставка-итог работы сотрудников научного отдела Музейно-мемориального комплекса «Победа» по сбору информации об участниках боевых действий на Южном Сахалине и Курильских островах в августе 1945 года и формированию музейных коллекций.

Напомним, что данный выставочный проект будет экспонироваться в Невельском историко-краеведческом музее до 10 ноября.

Приглашаем жителей и гостей района посетить выставку, посвящённую тем, кто отстоял честь и независимость нашей Родины!

Материал подготовил экскурсовод Мясникова Т. И., фотоотчет предоставлен Синча В. В.