Выставка «Невельской: плоды воображения»

Выставка посвящена 210-летию со дня рождения Г.И. Невельского. Совместный выставочный проект «Невельской: плоды воображения» Сахалинского областного краеведческого музея и творческой группы Hero4Hero / «Герой из героя» из города Владивостока, рассказывает историю открытий Невельским и его сподвижников языком современного искусства. Цель - привлечь внимание молодого поколения к выдающейся, незаурядной личности Г. И. Невельского, рассказать о нём так, чтобы и детям, и взрослым захотелось больше узнать о его подвигах.

В основу проекта легли события из истории героического освоения Дальнего Востока, пересказанные языком графического романа и современного искусства. Повествование раскрывается в гармоничном переплетении книжной руманги-иллюстрации и технологии дополненной реальности, словно соединяя события середины XIX века с настоящим временем.

Открытие выставки состоится 23 октября в 13.00.

Приглашаем всех желающих!