Мы используем Куки чтобы предоставить более удобное пользование нашим вебсайтом. Пользуясь вебсайтом, Вы соглашаетесь с использованием Куки.
Дар музею

Невельчанка Елена Владимировна Скляр передала в дар музею коллекцию коров. Со слов Елены Владимировны, собирать необычную коллекцию она начала с 2005 года, когда купила первую стеклянную буренку. В коллекцию вошли коровы-копилки, статуэтки, тарелка, заварник, игрушки, кошельки, брелки, часы, шкатулка, фигурки, выполненные из различных материалов.
Музей жив, пока в нём есть экспонаты. А попадают экспонаты в музейные коллекции очень часто благодаря неравнодушным людям, которые безвозмездно приносят в музей предметы, хранящие истории людей и эпох.
И в наше время благородное стремление дарить музею предметы, представляющие собой определённую культурную, историческую или краеведческую ценность. находит отклик в сердцах многих людей. Ведь безвозмездная передача документов, личных вещей, предметов материальной культуры - одна из важных составляющих развития музейных фондов.
Доброта и щедрость всех, кто принес в музей предметы, не может не вызывать глубокого уважения, ведь это частица чьего-то сердца, души, дорогой памяти. Мы высоко ценим своих дарителей и выражаем им свою искреннюю признательность и благодарность за личный вклад в сохранение культурного наследия!