Мы используем Куки чтобы предоставить более удобное пользование нашим вебсайтом. Пользуясь вебсайтом, Вы соглашаетесь с использованием Куки.
Творцы космической эры

12 апреля отмечается Всемирный день авиации и космонавтики в честь первого в мире полёта человека в космос, совершённого в 1961 году Юрием Алексеевичем Гагариным. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.
Этому историческому событию был посвящена фотодокументальная выставка «К Дню космонавтики», экспонировавшаяся в Невельском историко-краеведческом музее с 7 по 13 апреля, рассказывающая об основоположниках российской космонавтики, ярких страницах истории и малоизвестных фактах освоения Вселенной.
В преддверии Дня космонавтики сотрудники музея совместно с активистами «Молодой гвардии», представителями «Единой России» и волонтерами Победы провели акцию «Вахта памяти» на территории Невельского историко-краеведческого музея, где расположен горельеф Ю.А.Гагарина, а также приняли участие в интеллектуальной игре в рамках реализации федерального проекта сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Клуб интеллектуальных игр «РосКвиз».
Материал подготовила Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен Е.Д.Протасовой, Т.Н.Голиковой, В.В.Синча.